Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.02.2023 12:50

Астраханцы в составе ОПГ похитили более 23 миллионов рублей

Уголовное дело по факту противозаконной деятельности участников организованной преступной группы (далее – ОПГ) находилось в производстве следственной части следственного управления УМВД России по Брянской области.

Из материалов расследования нам стало известно, что в течение трех лет четверо жителей Брянской области и трое жителей Астраханской области в возрасте от 23 до 49 лет совершили серию краж денег и ювелирных изделий на сумму более 23 миллионов рублей. ОПГ промышляла на территории Погарского района, в Брянске, а также в Ульяновске и Астрахани, грабя ломбарды и терминалы. Своими действиями они повредили имущество физических лиц и причинили ущерб в размере свыше 25 тысяч рублей.

По информации от наших коллег из «БрянскНОВОСТИ.RU», к преступлениям фигуранты тщательно готовились – осматривали подходы к объекту, рассчитывали время прибытия охраны, подыскивали инструмент для вскрытия замков, дверей, а также радиостанции, одежду и маски. Даже проводили репетицию, распределяя роли между участниками.

Чтобы поймать членов ОПГ, сотрудники УМВД России по Брянской и Астраханской области объединили усилия. Банду с поличным задержали в декабре 2021 года при попытке хищения терминала из банковской организации на территории города Астрахани. Материалом с камеры видеонаблюдения поделилась пресс-служба УМВД по Брянской области.

Фигурантам предъявлено обвинение в краже, покушении на кражу, приготовлении к краже, умышленном повреждении имущества. 31 января 2023 года сообщили, что расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Погарский районный суд.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД России по Брянской областиБрянскпреступная группаОПГкражаломбардтерминалбандахищениеювелирные изделияуголовное делоповреждение имуществаПогарский районный суд
0
0