Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 01.02.2023 10:05

63-летнего астраханца осудили на 8,5 лет за убийство в пьяной ссоре

Следственный отдел СУ СКР по Астраханской области собрал доказательства, признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 63-летнему жителю Приволжского района, которого ранее подозревали в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

В судебном порядке установлено, что 28 сентября 2022 года мужчина со своим приятелем распивал спиртное у одного из магазинов по улице Ленина в селе Три Протока. В это время к ним присоединился их общий знакомый. На фоне алкогольного опьянения между подошедшим мужчиной и осужденным возникла ссора, в ходе которой последний достал нож и нанес несколько ударов в область живота и шеи потерпевшего. От полученных ран 59-летний мужчина скончался в больнице спустя два дня.

Приволжский районный суда признал астраханца виновным и назначил 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРсудуголовное делотяжкий вред здоровьюсмерть потерпевшегоПриволжский районулица Ленинасело Три Протокаалкогольссораножранениебольницаприговорисправительная колония
0
0