Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 01.02.2023 12:18

50 тысяч астраханцев посмотрели «Зимнюю сказку» в Астраханском кремле

Праздничную программу устраивают второй год подряд благодаря национальному проекту «Культура»

Горожане и гости города смогли увидеть «Зимнюю сказку» в Астраханском кремле с конца декабря. Там открыли ледовые творческие площадки. К проекту присоединились фигуристы ледового проекта Ильи Авербуха, они представили сказку «Морозко». Показы проходили бесплатно.

Часть проекта «Зимняя сказка» — спектакль «Снежный сон». Проект объединил сферу культуры и воспитанников спортивного клуба фигурного катания «Миланкор». Деньги, которые выручили от продажи билетов, отправили на поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции.

Благодаря проекту «Зимняя сказка» в Кремле создали новогоднюю иллюминацию и поставили 21-метровую елку с куполом из гирлянд. Около елки провели 30 интерактивных программ с Дедом Морозом и Снегурочкой. В Кремле впервые все новогодние каникулы работала Мастерская Деда Мороза.


В новогодние каникулы для астраханцев выступали коллективы города и области: Астраханский государственный ансамбль песни и танца, солисты и коллективы филармонии, Областного научно-методического центра народной культуры, Дирекции по реализации культурно-массовых программ, Управления культуры города Астрахани.

«Особое внимание было уделено семьям лиц, участвующих в специальной военной операции, организованы мероприятия для детей-сирот и социально-незащищённых категорий граждан. Их посетили порядка 4000 человек, в том числе дети из других регионов России», - сообщили в пресс-службе министерства культуры Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областькремльЗимняя сказка
0
0