Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2023 13:47

Астраханцы в ужасе от состояния городских каналов

Сошедший снег и растаявший лед показали, как много мусора не только на астраханских улицах, но и в городских каналах. Местные жители даже стали шутить, что отходы усеяли все вокруг, как подснежники. 

В доказательство тому кадры, которые опубликовала горожанка в группе «Астрахань online». Сделаны они во время прогулки вдоль Красной набережной. «Коробки, бутылки, миллион пакетов, одежда и даже старый комод – все плавает и живет своей жизнью в канале», - пишет девушка. 


Фото: https://vk.com/astrakhan_online

Обращает она внимание и на недостаточное количество урн в городе. В комментариях автора поста поддержали: урн мало! «Попил кофе и идешь километр до ближайшей урны с этим стаканом… И у нашего здания нет урн, а там, между прочим, работают косметологи, столовая рядом», - пишут подписчики группы.

На публикацию отреагировали представители городской администрации. Они сообщили, что все работы, в том числе по установке урн проводятся в соответствии с лимитами финансирования. Согласно санитарным нормам емкости для сбора мусора обязательно должны быть возле магазинов, салонов красоты, ателье и прочих объектов. «Содержание урн, включая работы по восстановлению и ремонту, осуществляют физические или юридические лица, независимо от их организационно правовых форм, владеющие соответствующими элементами благоустройства», - сообщили в администрации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
свалкамусормусорная столицаадминистрация Астрахани
0
0