Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.12.2022 09:50

Астраханцы заплатят полмиллиона рублей за нетрезвое вождение на выходных

В выходные дни Госавтоинспекция провела рейды «Трезвый водитель» и «Остановка/стоянка запрещена»

С вечера пятницы до конца выходных сотрудники астраханской дорожной инспекции проводили рейды, чтобы предотвратить грубые нарушения правил дорожного движения. За нетрезвое вождение привлекли к административной ответственности 11 водителей; 16 — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Их могут лишить водительских прав на 2 года и наложить штраф на общую сумму в 480 тысяч рублей.

«Среди остановленных для проверки граждан выявлено 6 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Санкция данной статьи предусматривает наказание максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - уточнили в региональной полиции.

За выходные полицейские привлекли к административной ответственности за разные нарушения дорожного движения 1438 астраханцев.

В выходные дни в Астраханской области проводили рейд «Остановка/стоянка запрещена». Полицейские искали нарушителей правил остановки и стоянки транспорта. За нарушение предписаний дорожных знаков 22 автомобилистов привлекли к административной ответственности.

Полиция напоминает: сообщить о водителях-нарушителях можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 или 102.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьполицияправила дорожного движения
0
0