Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 13.01.2023 08:29

Астраханцы завоевали четыре гран-при всероссийского фестиваля православной культуры

VIII фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София – 2022», организованный благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси, приходом храма Софии Премудрости Божией при поддержке комитета совета федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, проходил в дистанционном формате.

В творческом проекте, длившимся с мая 2022 года, приняли участие более 2 тысяч участников из 75 регионов России, в том числе и из Астраханской области. Участники состязались по четырем направлениям – «Вокал», «Игра на музыкальных инструментах», «Хореография», «Традиции народов России» в 13 номинациях.

Астраханцы выступили достойно, завоевали 12 призовых мест, 4 из которых – гран-при, наивысшие награды. В номинации «Народный вокал. Взрослые» его обладателем стал ансамбль казачьей песни «Берегиня» из Енотаевского района, исполнивший старинную казачью протяжную песню «Черный ворон». 


А в номинации «Народные инструменты. Дети» отличились сразу три коллектива из села Камышово Лиманского района – образцовый ансамбль народных инструментов «Саратовские гармошки», дуэт гармонисток Анастасия Климочкина и Анастасия Ромашова, дуэт гармонистов Никита Прокофьев и Максим Егоров.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

фестиваль София – 2022София – 2022православная культурынародное творчествотворческий проектхрам Софии Премудрости Божиейансамбль Берегиняансамбль Саратовские гармошкидуэт гармонистокдуэт гармонистов
0
0