Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2020 12:45

Авиарейс из Астрахани в Волгоград могут заменить на более востребованный

Гендиректор волгоградского аэропорта Сергей Дмитриев рассказал, какие изменения могут в ближайшем будущем произойти с авиарейсом Волгоград-Астрахань.

"Меньше часа длится полёт, билеты все равно никто не берёт", - так закончил Сергей свой мини-кавер на звучащий когда-то из каждого утюга трек группы "Грибы". Однако по сравнению с первым рейсом, на котором из Волгограда в наш город прилетели всего 6 человек, сейчас наблюдается положительная динамика. "Если честно, то загрузка превысила 50%, все окей", - отметил Дмитриев.

Но, по всей видимости, такие показатели - это не то, на что рассчитывал генеральный директор аэропорта Волгограда. Он рассказал, что рейс до Волгограда может быть заменен на Астрахань-Калининград, а также есть варианты с открытием авиационного сообщения с городами Грозный и Магас. Астраханцы в комментариях к этому посту поддержали идею с Калининградом. Напомним, что рейс Астрахань-Волгоград совершает полёты по вторникам и субботам в 5.20 утра по местному времени, а стоимость его всего на сто рублей выше, чем стоимость проезда на электричке, которая ходит в этом направлении. 

Кристина Невская
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0