Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 07.09.2021 08:42

Бабий бунт: родители школьников недовольны разделением классов в астраханском лицее

Не успел новый лицей открыть свои двери, как на него обрушился не только дождь, но и шквал критики от родителей учеников.

Под постом Марии Пермяковой про открытие новой школы, на котором они побывали с губернатором, астраханцы решили выложить все карты и рассказать, что под прекрасной обёрткой скрывается просроченная шоколадка.

Так, многие родительницы третьеклассников и четвероклассников возмутились, почему их дети остались учиться в старой школе, в то время, как родители участвовали в подготовке новой школы, а также убирались в здании.

"Чем дети 3-их и 4-ых классов хуже остальных? Почему они должны и дальше сидеть без спортзала, без занятий физкультуры, в здании, которому скоро 100 лет", – возмутилась астраханка.

"Родители ходили, отмывали и помогали готовить новую школу к открытию, и до последнего нас не ставили в известность, что учиться нас туда не позовут! Что за безобразие", – возмущалась другая мамочка.

Ещё одна родительница отметила, что детям приходится заниматься в старом здании, где нет спортзала. В общем, в первую неделю работы новый лицей уже успел стать одной из самых обсуждаемых тем в городе. К сожалению, не фанфары звучат.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

школа в Астраханивузы в АстраханиМария Пермяковагородская администрация
0
0