Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 10.02.2023 09:30

Бабушкин поздравил иранского посла с 44-ой годовщиной Исламской революции в Иране

9 февраля в Москве состоялся прием от имени Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали. Повод — 44-ая годовщина Исламской революции в Иране

От имени российского правительства иранского посла и его коллег поздравил заместитель Председатель Правительства РФ Александр Новак. В числе гостей приема был астраханский губернатор Игорь Бабушкин. Он поздравил посла с наступающим праздником и передал пожелания процветания и благополучия иранскому народу.

«Иран для Астраханской области является ведущим партнером. Тесное сотрудничество ведётся в различных областях. Приоритетное внимание уделяется сферам торговли, логистики, транспорта. Уверен, что двусторонние связи будут и впредь активно развиваться», - отметил губернатор.

Иранская революция началась 8 января 1978 года, закончилась 11 февраля 1979 года. Одна из основных причин — недовольство населения политикой Шаха Мохаммада Резы Пехлеви. В результате революции в Иране свергли монархию, основали исламскую республику. К власти в Иране пришли шиитские религиозные деятели.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторБабушкинИран
0
0