Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 09.06.2021 17:09

Бабушкин призвал чиновников обезопасить астраханские пляжи

На днях губернатор получил в директ видео, на котором ребята прыгают с моста в канал. И его это очень опечалило, впрочем, как и всех нас. 

Сейчас эта тема стоит очень остро. За последние два дня утонули два мальчика 13-ти и 14-ти лет. Каждый день МЧС проводит беседы с детьми в лагерях, пишет в соцсетях об осторожности и о том, что купальный сезон еще не открыт, но этого недостаточно. 

Бабушкин в своем Инстаграм отметил, что с начала года подобных случаев уже 4 и призвал родителей найти нужные слова, чтобы обезопасить детей. Только вы ответственны за здоровье своего ребенка. Но вместе с тем глава администрации отметил, что “диких” мест отдыха в Астрахани очень много. Не только дети, но и взрослые проводят там время. А здесь уже дело за местной властью. 

Очевидно, что надо идти навстречу астраханцам и подготовить излюбленные места, сделать их комфортными и безопасными. За неподготовленные пляжи будем привлекать должностных лиц к ответственности”, – написал губернатор.

И ведь действительно, если можно будет отдохнуть где угодно, а не только на городском пляже, если везде будет безопасно, то ситуация изменится в лучшую сторону.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Бабушкинновости Астраханипляжи
0
0