Астрахань Среда, 24 апреля
АВТО, 09.06.2021 14:05

В Астрахани отремонтируют пропускной пункт Караузек

8 июня прошло заседание совета по пограничной политике. На повестке дня ― пункт пропуска Караузек. А все потому, что те, кто хочет пересечь границу с Казахстаном вынуждены стоять на улице пока идет проверка. Будь то дождь, снег, зной или пыльная буря. К тому же огромные очереди такое себе удовольствие. 

Игорь Бабушкин отметил, что буквально несколько лет назад уже обсуждали пункт пропуска и даже начали строить новый, который никто так не увидел. А ведь поток увеличивается на 10% каждый год. Как сказал начальник отдела пограничного контроля Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области Георгий Кванталиани, всего за последние пять месяцев через пункт прошло 63,4% от годового потока допандемийных времен. 

На заседании высказался и директор Волгоградского филиала ФГКУ Росгранстрой Максим Иванов. Он отметил, что 24 мая на межведомственной комиссии уже вставал вопрос улучшения пропускных пунктов на границе Россия-Казахстан и Минтранс, и поддержал идею. 

Наш Караузек стоит вторым в списке приоритетных на реконструкцию. Ремонт планируется в 2022-2026 годах, и выделяют почти 2 миллиарда рублей. Радуйтесь, водители, ведь это касается не только самого пункта, но еще и подъездных путей. 


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости АстраханиКараузекпункт пропуска
0
0