Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2021 10:24

Дороги, ведущие к детским садам и школам, отремонтируют

В областном центре продолжается ремонт улиц в рамках программы "Безопасные качественные дороги". Так, власти уделяют особое внимание не только автомобильным дорогам, но и маршрутам, по которым ежедневно, не считая выходных и каникул, ходят школьники.

Одна из ключевых задач национального проекта: повысить безопасность дорожного движения и обеспечить родителям спокойствие. Пока дети идут в школу, они должны знать, что по пути будет ровный асфальт и ни одной ямы. И помимо ремонта проезжей части проводится обустройство пешеходных переходов, дорожных знаков и наносят разметку. Так, в этом году в Астрахани завершают ремонтные работы на улице Бориса Алексеева, которая ведёт не только к школе №4, но и к новой построенной школе на улице 3-я Зеленгинская. Да-да, та самая школа с лифтами, куда пойдут учиться дети, не попавшие во второй лицей.

Также в процессе ремонт улицы Маркина. Тут осталось завершить укладку верхнего слоя асфальта и нанести разметку. А по этой отремонтированной улице сотни малышей и их родители будут добираться к новому детскому саду, который сейчас достраивают на пересечении улиц Маркина и Социалистическая.

В разгаре ремонтные  работы и на улица Академика Королева. Тут дорога ведёт к школе № 32. Всё по стандарту: новый асфальт, бордюры, разметка. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0