Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 09.06.2021 09:13

Александр Алымов встал на защиту астраханцев, которых лишают права жить в своих квартирах

Руководитель медиахолдинга "Инфоштаб", руководитель Мониторингового центра по свободе информации и правам журналистов СПЧ и недавно переехавший в столицу астраханец Александр Алымов встал на защиту жильцов дома по улице Ахматовская, 6/Кирова, 15.

Астраханец оказался не простым наблюдателем этой истории. Он лично сделал запрос в городскую администрацию на имя Марии Пермяковой и получил печальный ответ - сносить нельзя, но дом ваш, мы заберём себе. Неизвестно на какой срок, крепитесь, а мы будем укреплять балку. Может три года, а может и десять. 

"Чтобы просто поговорить с людьми, чиновники за спинами людей подали в суд для того, чтобы признать дом запрещённым к эксплуатации. То есть люди узнают об этом по факту. Они останутся на улице. У меня просто не хватает слов и эмоций, чтобы выразить своё негодование по этому поводу.", - резюмировал Алымов.

Напомним, астраханцы оказались в безвыходной ситуации: власти решили сделать ремонт в доме, который является памятником архитектуры, а жильцов предупредили по факту. Мол, готовьтесь переехать на пару лет, пока мы будем менять полы на нескольких квадратных метрах.

Читайте также: "Астраханцев вышвыривают на улицу из их дома в центре города, чтобы три года менять балку в коридоре".

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0