Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 21.11.2023 07:49

«BAZA»: среди массово отравившихся метадоном астраханцев есть погибшие

Началось все с официальной информации от регионального минздрава.

«В период с 17 по 20 ноября в ГКБ № 3 имени Кирова поступило 19 больных с признаками отравления наркотическими и психотропными препаратами», – пишет пресс-служба ведомства. – «На фоне лечения состояние большинства пациентов улучшилось. Два пациента выписаны в удовлетворительном состоянии».

20 ноября в городской клинической больнице № 3 на лечении находились 17 пациентов, из которых в тяжелом состоянии – 6 человек, в общей палате со средней степенью тяжести – 11 человек. Лечение продолжается и сейчас.

По данным популярного телеграм-канала «Baza», как минимум трое астраханцев скончались: 29-летний парень и две 19-летние девушки. По информации наших коллег, все погибшие от отравления умерли до прибытия скорой помощи, а всех тех, кого медики застали на грани жизни и смерти, спасены.

Информацию о погибших пока не подтвердили официальные ведомства Астраханской области.

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемые в массовом отравлении астраханцев наркотиками были задержаны на территории Ставропольского края. Подозреваемыми оказались иностранцы, трое граждан республик Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан. Предварительно, астраханские покупатели думали, что приобретают у задержанных мефедрон, а на самом деле – метадон.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

массовое отравлениеметадонмефедронминздравнаркотикисмертьподозреваемыеиностранцынаркодилеры
0
0