Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 20.11.2023 16:18

Соседи обрушившейся в Астрахани многоэтажки боятся, что из-за трещины рухнет и их дом

Жители утверждают, что в доме № 5 на площади Вокзальной ситуация ничуть не лучше, чем была в доме № 1А, который обрушился 16 ноября.  

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратилась астраханка Ирина Бикеева. В доме № 5 на площади Вокзальной живёт её мама.

«В нашем доме такая же ситуация, что и в соседнем, обрушившемся доме. На стенах - трещины. Подвалы периодически затапливают нечистоты. Капитальный ремонт не делали годами. В управляющей компании всё обещают - через год и так далее. Мы боимся за свои жизни, боимся, что так же, как наши соседи можем лишиться своего крова», - говорит Ирина Бикеева.



Дом № 5 на площади Вокзальной обслуживает та же управляющая компания, что и печально известное строение по адресу площадь Вокзальная, 1 А.

Из первого дома в пятый переехал астраханец Антон Немошкалов. Его квартира рухнула в тот злосчастный день, и мужчина переехал к своей маме в соседний, пятый дом.

«37 лет я прожил в этом доме в своё время. И сейчас вновь сюда вернулся по вынужденным обстоятельствам. Признаюсь, что состояние пятого дома - плачевное. Постоянная подмочка даёт трещины», - рассказал Антон Немошкалов.



Жители 5 дома на площади Вокзальной начинают обращаться во все инстанции, чтобы на пятиэтажку обратили внимание, во избежание очередной трагедии.

"У нас в доме много детей и мы просто боимся за себя, и за них. Жителям дома 1а, можно сказать, повезло - они успели покинуть дом. Завтра может разрушится и наш дом, только, возможно, никто не успеет его покинуть, это будет огромная трагедия" - беспокоятся астраханцы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная авариятопит подвалрухнул домуправляющая компания
1
0