Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 18.06.2023 08:00

Благоустройство «столетнего» бульвара в Астраханской области завершится в 2024 году

Икрянинцы каждый год принимают активное участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Только в 2023 году проголосовали около 5 тысяч жителей этого района Астраханской области.

Один из объектов для голосования – бульвар «100 лет Икрянинскому району» в селе Икряное. В 2021 – 2022 годах в нем успели провести первый, второй и третий этапы благоустройства: сделать пешеходную зону, установить спортивные и детские площадки, смонтировать систему полива, разместить лавочки и фонтан, обустроить летний театр. В 2023 году подрядчик установил форум-плац Юнармии, завершает благоустройство фонтана и работает с мемориалом славы.

«Бульвар «100 лет Икрянинскому району» – это центр притяжения икрянинцев. Здесь проходят муниципальные и районные праздники. Хочу поблагодарить жителей других населенных пунктов за то, что активно голосовали за наш объект», – выразила признательность глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

По поводу площадки Юнармии высказал свое мнение глава Икрянинского сельсовета Александр Астафьев. Он объяснил, что площадка была необходима, чтобы подчеркнуть – первый в Астраханской области Юнармейский отряд был создан именно в районной школе. На плацу участники смогут не только проводить патриотические мероприятия и маршировать, но и просто общаться.

Как отметили в пресс-службе губернатора Астраханской области, особое внимание подрядчик уделил покрытию пешеходной аллеи и подъездным путям: теперь спецтехника и пожарные машины смогут подъезжать ко всем зданиям без каких-либо проблем.

Помощь в благоустройстве оказывали и сами жители Икряного, которые в рамках озеленения бульвара покупали дубы и высаживали их самостоятельно.

Четвертый этап строительства обещают завершить уже в начале июля 2023 года, целиком же бульвар будет готов через год.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораИкрянинский районФГКСсело Икряное100 лет Икрянинскому районубульварблагоустройствоозеленениеНаталья БутузоваАлександр АстафьевЮнармия
0
0