Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2021 09:53

«Бог в помощь, мужики»: астраханцы отремонтировали дорогу своими силами

В мире наверняка существует какая-то неведомая сила, способная решить одну из русских проблем. А пока это невидимое существо просыпается, астраханцы, взяв в руки лопаты, начали засыпать ямы. И это не коммунальщики.

Местные жители поделились видео ремонта дорог в селе Татаро-Башмаковка Приволжского района. Оператор, а по совместительству тракторист, решил запечатлеть, как в 40-градусную жару люди, устав от бесконечного ремонта машин, вышли со своим инвентарём и начали решать проблему. 

К слову, это не первый выход в свет на улицу местных жителей. Так, в начале июля группа лиц залатала около километра дороги от Автограда на улице Боевой в сторону Фунтовского шоссе. А кто-то в центре города ремонтирует асфальт подручными средствами –коврами.

Под видео в комментариях астраханцы начали переживать за инициаторов, авось оштрафуют. Кто-то сетовал, что им в Военном городке предложили на трубу всем посёлком скинуться, другим было интересно, почём они асфальт брали.

"Администрация тем временем: "Бог в помощь, мужики"", - прокомментировала астраханка.

Впрочем, у администрации сейчас своих забот хватает. В середине июня задержали главу Приволжского района Яхью Туктарова. Оказалось, по дружбе астраханец купил здание для детского сада у своего товарища, в которое даже кошку запустить было жалко. 


Нина Попова
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжский район в Астраханской областидорога в Астраханиремонт дороги в Астрахани
0
0