Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2020 15:06

Более 300 астраханцев-дачников смогут продавать овощи в комфортных условиях

С наступлением летнего сезона продаж многие дачники меняют квалификацию и становятся коммерсантами: сборы овощей, зелени, фруктов и ягод, а потом прогулка до ближайшего рынка, где уже с утра по нему ходят астраханцы в надежде купить свеженькую клубнику.

Вот только из года в год дачники сталкиваются с одной проблемой: если ты хоть на пять минут придёшь позже обычного, есть большая вероятность остаться без места. А за торговлю с картонки можно получить штраф. 

И чтобы создать комфортные условия для астраханцев, администрация города ежегодно организовывает для местных дачников мини-ярмарки «Зеленые ряды» - специальные места продаж, где у астраханцев есть возможность торговать бесплатно. В этом году в разных районах города власти оборудовали 34 торговые площадки, на которых расположено 330 торговых мест. 

Продавать свеженькую зелень и другие продукты домашнего происхождения можно с семи утра до семи вечера. Площадки будут работать до конца ноября. Главное правило - иметь при себе "книжку дачника", иначе при проверке можно попасть в неловкую ситуацию.Такой документ доказывает, что продукты, которые лежат на торговых прилавках принадлежат вам, а не украдены с незнакомой дачи. 

«Мини-ярмарки «Зеленые ряды» функционируют во всех четырех районах города. Наиболее крупной, например, в Кировском районе является площадка по улице Софьи Перовской, 75. В Ленинском районе масштабная открылась по улице Жилая, 7б, а в Советском районе – на улице Немова, 24. В Правобережье самая большая по количеству мест мини-ярмарка функционирует на улице Магистральной, 32», - рассказала и.о. заместителя начальника управления-начальника отдела регулирования торговой деятельности управления торговли и поддержки предпринимательства администрации МО «Город Астрахань» Наталья Кулагина.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0