Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2020 13:16

В Астраханской области планируют ввести тихий час

Для астраханцев, которые любят пошуметь в многоквартирном доме, могут ввести тихий час.

Накануне в областную думу был внесён законопроект, который может запретить шуметь с 13 до 15 часов дня. В голове сразу же пролетела строчка из известного хита "никаких больше вечеринок". 

Депутаты уже не в первый раз вводят временные ограничения, которые способствуют порядку в многоквартирном доме. Так, в 2018 году был одобрен законопроект, согласно которому за нарушение тишины  с 23.00 до 07.00 с воскресенья по пятницу и с 22.00 до 10.00 с пятницы по воскресенье, а также в нерабочие праздничные дни будут привлекаться к административной ответственности: от одной тысячи до трех тысяч рублей для граждан, от пяти тысяч до десяти тысяч рублей – для должностных лиц и от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей – для юридических лиц.

А месяц назад, после того как участились жалобы от астраханцев на громкую, беспрерывную и навязчивую рекламу, был разработан проект федерального закона о введении запрета на распространение рекламы с использованием звукотехнического оборудования в жилых домах. Более подробно о нём вы можете прочитать в нашей статье "Астраханские депутаты предлагают запретить навязчивую рекламу в жилых домах".

Так что, если в детских садах самым любимым занятием у вас было поспать в тишине, то если этот законопроект будет одобрен, лёгкий прилив ностальгии вам обеспечен. Ну, а любителям послушать Моргенштерна на полную придётся два часа наслаждаться творчеством исполнителя в наушниках.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0