Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2020 08:40

Более 450 детей в Астрахани болеют коронавирусом

Вчера в министерстве здравоохранения прошло совещание по поводу перепрофилирования коек некоторых отделений в областной детской клинической больницы по улице Ихтиологическая под ковид-госпиталь.

Напомним, несколько дней назад министерство здравоохранения сообщило о том, что на базе двух больниц в Астрахани будут развёрнуты 310 дополнительных коек для детей, болеющих ковидом. 

По данным министерства здравоохранения, 452 ребёнка с подтверждённым диагнозом на данным момент проходят амбулаторное и стационарное лечение. В основном, маленькие пациенты с коронавирусом проходят лечение в инфекционной больнице и зачастую лежат со своими мамами. Причём за последнюю неделю число заболевших детей увеличилось в 2 раза. Из-за этого возникла необходимость расширить количество коек. 

С открытием перепрофилированных коек на базе подразделения детской больницы такие дети будут получать специализированную медицинскую помощь непосредственно во время лечения в условиях госпиталя. Например, если ковид подтвержден у ребенка с ДЦП, он будет получать смежно лечение в привычных для него условиях психоневрологического отделения.
Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0