Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.06.2023 11:00

Более 6,5 тысяч астраханцев посетили второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

23 июня в Астраханской области провели второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»: участниками стали более 6,5 тысяч человек – 4,5 тысячи на площадках в областном центре, более 2 тысяч в районах региона.

Как признались в агентстве по занятости населения Астраханской области, посещаемость вышла вдвое больше ожидаемой.

«Подобные ярмарки трудоустройства помогают молодежи раскрыться и реализоваться в профессии, повысить свои профессиональные навыки, узнать о вариантах господдержки при трудоустройстве, пройти переобучение, открыть собственный бизнес. У службы занятости немало проектов, способствующих трудоустройству и раскрытию потенциала человека. Сегодня [23 июня] вы могли в этом убедиться», – заявил руководитель регионального АЗН Рамиз Азизов.

Еще не менее 100 человек присутствовали на онлайн-встрече с работодателями из других регионов России – Ростовской и Саратовской областей, Казани и других городов.

Как отметил вице-губернатор, председатель областного правительства Олег Князев, посещаемость была высокой благодаря информационно-рекламной работе, проделанной организаторами для привлечения населения к участию в крайне важном для страны мероприятии.

На втором этапе 145 работодателей со всей России представили для астраханцев более 2,5 тысяч вакансий.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Всероссийская ярмарка трудоустройствапредварительные итогипосещаемостьагентство по занятости населенияАЗНРамиз АзизовОлег Князеввакансииработодателивторой этапРабота России. Время возможностей
0
0