Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.01.2023 10:42

Более 70% астраханских школ активно ведут электронные журналы

По данным министерства образования и науки Астраханской области, на данный момент уже 4295 школ полностью отказались от бумажного варианта журнала и ведут отчетность только в электронном виде.

«Дневник.ру» ежегодно формирует рейтинг, чтобы показать, какие школы России преуспевают в цифровизации образования: учитывается создание расписания уроков и их планирование, своевременное ведение классного журнала и выставление оценок. Сервис позволяет учителям экономить время, а школьникам и их родителям ‒ следить за успеваемостью и узнавать домашнее задание в онлайн-режиме.

В Астраханской области отмечены растущие показатели наполненности расписания в электронном журнале, которые выполняют более 70% школ. Так, в первом полугодии текущего учебного года наши учителя внесли в систему 13,5 миллионов оценок и 1,8 миллионов домашних заданий. Это позволило нашему региону войти в ТОП-10 регионов-лидеров по использованию электронных журналов, заняв с 7-го по 10-е место.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дневник.руэлектронный дневникоценкидомашнее заданиерасписаниеТОП-10министерство образования и наукишколыпреподавателирейтинг
0
0