Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2020 09:45

Большие Исады объединили всех ради своего комфорта

На этой неделе несколько дней новостные ленты пестрили заголовками, где фигурировали Большие Исады. И не просто так.

Как оказалось, эта акция не разовая, и за старейший рынок в городе взялись власти города и области.

Так уже не первое выездное заседание провели Мария Пермякова, глава городской администрации, и Михаил Богомолов, заместитель председателя правительства. 

Как ранее мы сообщали, рынок будет полностью модернизирован: уберут незаконные ларьки, поставят новые и полностью отреставрируют главный корпус.

Вчера на территории рынка по улице Красная Набережная, от главного корпуса до ул. Бабушкина, демонтировали незаконно установленные навесы и павильоны. На рынке ежедневно проводится влажная санитарная уборка.

«Если мы хотим, чтобы здесь был порядок, его нужно соблюдать всем, – подчеркнул Михаил Богомолов. – Только так мы сможем  в результате получить ухоженный рынок, куда можно прийти и не бояться за свою безопасность».

Во время инспекции к Михаилу Богомолову обратились предприниматели павильона, торгующего непродовольственными товарами. Они рассказали, что руководство рынка не дает им открыть магазины, хотя все требования Роспотребнадзора в них соблюдаются. Зампредседателя тут же на месте рассмотрел этот вопрос с директором рынка и представителями горадминистрации. И вжух, павильоны сразу заработали, а представителей власти накрыла волна аплодисментов и радостных возгласов.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0