Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.08.2021 13:05

Adibas и Рита подставили 51-летнего предпринимателя из Астрахани

Вы наверняка знаете, что на каждом базаре можно взять одежду и обувь, которая копируется под мировые бренды. Вот только названия бренда обычно отличаются от оригинального. Поэтому нередко там можно встретить Adibas вместо Adidas или Рита вместо Puma. 51-летний астраханец решил не подделывать названия и печатал оригинальную версию, на чем, собственно, и попался.

Следствием установлено, что владелец одной региональной сети, его бухгалтер и еще два предпринимателя, одному из которых всего 27 лет, с января по август 2019 года нелегально производили одежду, обувь и аксессуары. Они наносили логотипы известных брендов на товары без разрешения. Так, брендам был причинен ущерб размером в несколько миллионов рублей.

Это было замечено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции местной полиции. Как рассказал следователь Мансур Амангалиев, товар изъяли в 7 магазинах, которые находятся непосредственно в Астрахани, а также в Енотаевском, Красноярском, Икрянинском, Харабалинском и Лиманском районах. 

Уголовное дело направилось из прокуратуры в суд. Кроме того, один из фигурантов привлекался за аналогичное преступление ранее. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

подделки в Астраханибренды в Астраханинелегальная продукция в Астраханиастраханец попался на пиратстве
0
0