Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.11.2021 10:54

Буйный астраханец набросился с кулаками на врача скорой помощи

В Астрахани снова произошло нападение на врача скорой помощи. 

8 ноября медики приехали к молодому человеку, который жаловался на боль в глазах после сварочных работ. Однако на уточняющие вопросы, которые задавал врач, пациент отреагировал негативно и накинулся на сотрудника скорой помощи с кулаками. Об этом на своей странице сообщил председатель профсоюза "Действие" ГБУЗ АО "ЦМК и СМП" Наиль Адельшинов. 

Как отметил председатель, молодой человек, возможно, находился в состоянии опьянения. В результате у сотрудника диагностировали сотрясение головного мозга и гематомы на лице. 

"Когда же это всё прекратится?! А тогда, когда нас врачей приравняют к сотрудникам полиции, которых защищают жёсткие законы. Всё дело в статистике, не дотягиваем мы по количеству нападений, чем на сотрудников полиции. Зачем же ждать повышения количества побоев?! Медицинские сотрудники скорой помощи находятся на втором месте после полиции по количеству нападений и нанесения телесных повреждений от буйных пациентов и их родственников. 

Пора снова поднять тему защиты медиков! И ещё очень важно, вызывающим скорую помощь, быть добрее, понимающими, сдержанными. Мы не боксёрская груша и не спарринг партнёры. Врачи приходят спасать ваши жизни и днём и ночью, в любую погоду, будьте уважительны к нам!", - резюмировал Наиль Адельшинов. 

Напомним, что председатель рассказывает уже о втором подобном случае за последние две недели. Так, в конце октября на бригаду скорой помощи напал мужчина. Астраханец лежал без сознания на улице, медики привели его в чувство и после того, как мужчина увидел свет, он набросился на медиков. В результате водитель, который оттащил буйного пациента от врачей, получил перелом руки. К слову, полиция нашла и задержала дебошира.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

нападение на медиковастраханец напал на врачаскорая помощь в Астрахани
0
0