Астрахань Пятница, 29 марта
Культура, 07.07.2021 10:21

«Быть певцом — это огромный труд»: на сцене астраханского театра выступит Ильдар Абдразаков

IV Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова - проект довольно молодой. Но это не мешает ему быть известным в широких музыкальных кругах. Вчера, 6 июля, в Театре оперы и балета состоялась встреча певца с журналистами. 

Пройдя через многие города России, именно в нашем городе фестиваль завершается. Это решение было принято неспроста. Ильдар Абдразаков никогда раньше не был в Астрахани и давно хотел провести здесь концерт. Он был приятно удивлен красотой театра: «Давно мечтал выступить в Астрахани, вот, наконец, свершилось! Театр у вас красивый, очень впечатляет. Я много гастролировал по миру, только на сцене Ла Скала сыграл более 150 спектаклей. Для меня астраханская сцена что-то новое. Надеюсь, что все своё мастерство, опыт, накопленный годами, представлю астраханцам».

На астраханской сцене, помимо заслуженного артиста России, выступят звезды мирового уровня, такие как Вероника Джиоева, Дмитрий Корчак, Василий Ладюк. Все любители оперы смогут сегодня насладиться концертом. Кроме того, участники фестиваля провели мастер-класс для молодых певцов в Астрахани.

«Наша молодежь стремиться как можно раньше выпрыгнуть на большую сцену, - отметил Абдразаков - Им еще не хватает подготовки и опыта работы в классе с педагогом. К сложным произведениям нужно прийти. Все же это понимают, когда ребенок рождается, он не сразу идет. Он должен поползти, попробовать встать на коленки, упасть - и через это проходит каждый из нас. Нашей молодежи не нужно никуда торопиться. Все можно успеть, если есть желание». 

Также оперный певец рассказал, что до сих пор занимается с педагогами по несколько часов каждый день: «Если не заниматься – потеряешь форму. Быть певцом — это огромный труд».

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Театр оперы и балетамузыкальный фестивальАстраханьИльдар Абдразаков
0
0