Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2022 15:39

Бывший солист «Арии» и «Автографа» даст в Астрахани благотворительный концерт

Артур Беркут, экс-участник групп «Арии» и «Автографа», выступит в Астрахани с благотворительным концертом. Цель — собрать деньги на лечение Алисы Кочетковой 

Рок-музыкант Артур Беркут собирается провести в Астрахани благотворительный концерт. Об этом он рассказал в социальных сетях. Группа, названная его именем, выступит в астраханском клубе «Монако». Вместе с музыкантом на сцене споёт местная группа «Трансильвания». Деньги, собранные на концерте, перечислят в фонд помощи Алисы Кочетковой. 

У Алисы Кочетковой – спинально-мышечная атрофия 1 типа. Болезнь влияет на способность пациента ползать и ходить, двигать руками, головой и шеей, дышать и глотать. Родители Алисы и благотворительные фонды собирают деньги на препарат «Золгенсма». Лекарство может остановить болезнь. Его стоимость — 120 миллионов рублей. Из этой суммы собрали 55 миллионов.

Как помочь Алисе? Купить билет на концерт — он состоится 27 ноября в 17:00. Или зайти в телеграм-канал Алисы Кочетковой, найти реквизиты для благотворительной помощи. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьконцертАлиса Кочеткова
0
0