Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2022 18:52

Девять мобилизованных многодетных отцов вернули в семьи в Астраханской области

В своем телеграм-канале губернатор Астраханской области сообщил хорошую новость: домой продолжают возвращаться мобилизованные многодетные отцы.

«Продолжаем возвращать домой мобилизованных многодетных отцов. Такое решение было принято мной на недавнем заседании оперштаба» - сообщил глава региона.

Известно, что в настоящее время вернулись домой и встали на воинский учёт по месту проживания 9 жителей Ахтубинска, Икряного, Камызяка и Красного Яра. Это многодетные отцы, воспитывающие троих и более детей.

В ближайшее время будут возвращены ещё 18 астраханцев, по ним оформляются необходимые документы.

Накануне Игорь Бабушкин сообщил еще одну хорошую новость. Региональное правительство произвело оставшиеся выплаты в размере 75 тысяч рублей мобилизованным астраханцам. Но, как оказалось, примерно 10% от общего числа мобилизованных пока их не получат. Проблема в том, что в их данных содержались неполные реквизиты для перечисления. Глава региона заверил, что в ближайшие дни все данные будет перепроверены в ручном режиме и в понедельник-вторник следующей недели выплаты получат все мобилизованные.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

частичная мобилизацияспецоперация в Украинегубернатор Игорь Бабушкинвыплаты мобилизованным
0
0