Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2022 18:17

В Астрахани Игорь Бабушкин и командующий Каспийской флотилией подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение, подписанное астраханским губернатором с руководством Каспийской флотилии, будет направлено на развитие патриотического воспитания молодёжи.

В частности, предполагается, что в основу просвещения астраханской молодёжи и личного состава Каспийской флотилии будут положены лучшие примеры исторических и боевых традиций прошлых поколений.

«Я уверен, что сегодняшнее событие станет важной вехой в деле воспитания умелых и сильных защитников Отечества, настоящих патриотов России», – отметил глава региона.

Кроме того, в рамках соглашения регион возьмёт шефство над первым батальоном 177-го полка морской пехоты, где проходят службу астраханцы.

Военнослужащим из подшефных подразделений будет оказана полная поддержка. Уже сегодня в рамках соглашения регион передал в воинские части необходимую технику: бензопилы и планшеты.

«Опираясь на опыт и традиции, которые были заложены уважаемыми адмиралами, мы продолжаем их дело. Приятно, что администрация губернатора и лично Игорь Юрьевич Бабушкин поддерживают нас в тяжёлые времена. Войска успешно выполнят задачи», - резюмировал командующий Каспийской флотилией Александр Пешков.

Татьяна Почевалова, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

каспийская флотилиягубернатор Игорь Бабушкинсоглашениепатриотизм
0
0