Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 13.11.2022 12:16

Астраханский фермер выращивает бананы и папайю, но в магазины не поставляет

Телеканал «Лотос» снял репортаж об астраханском фермере. Он выращивает бананы и папайю на участке. Но в магазины урожай не поставляет

Павел Андросов – фермер из Лиманского района Астраханской области. Хозяйство основал в 90-х годах прошлого века. Собирает урожай пшеницы, персиков, сливы и черешни. 5 лет назад засеял бананы и папайю, сегодня площадь под тропические культуры занимает 5 гектаров земли.

«Это не бизнес-проект, а дело для души, семейное хобби. Мы даже урожай не считаем», — рассказывает Павел Андросов. — Возникла идея, решили воплотить ее в жизнь. О выращивании бананов и папайи практически ничего не знали. Конечно, были нюансы, ошибки. Но все получилось».

Павел Андросов не собирается выращивать на продажу бананы и папайю. Они растут в теплице, их собирают круглый год. Засеял поле семенами – ждёшь урожай. Главное, чтобы у тропических культур был полив и тепло.

«К нам часто приезжают гости на экскурсии. Мало кто знает о нашей банановой плантации. Зато так интересно наблюдать за реакцией людей, которые попадают в оранжерею и видят этот тропический рай», — делится фермер.

В России бананы выращивают в окрестностях Сочи. У Чёрного моря сажают и папайю.

Недавно «Блокнот Астрахань» писал о том, что в регионе фермеры собирают урожай чёрного тмина и батата.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсельское хозяйствофермеры
0
0