Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 12.05.2023 12:47

Четвертая общественная баня «Царевская» скоро откроется в Астрахани

О готовящейся к открытию муниципальной бане «Блокнот Астрахань» писал еще в конце октября 2022 года: к тому моменту успели подключить электричество, начать ремонт парильных печей и приступить к оформлению необходимой документации в организациях «Газсервис» и «Межрегионгаз».

На днях на объекте провели выездное совещание глава Астрахани Олег Полумордвинов и городской прокурор Александр Панкевич.

Как сообщил им директор МУП «Колос» Александр Бутов, обновление «Царевской» завершается. В бане отремонтировали парные печи и водогрейный котел, поставили новые окна, покрасили стены и заменили полки в помывочных отделениях. Сейчас занимаются электромонтажными работами, а потом приступят к замене газового счетчика на современный.

Александр Панкевич в свою очередь заметил, что необходимо принять меры по открытию бани в максимально короткие сроки, ведь этого очень ждут местные жители: «Городская прокуратура держит этот вопрос на постоянном контроле в рамках исполнения решения суда по иску прокуратуры» (о том, что случилось с баней в 2020 году, можно узнать вот здесь).

О ближайшей поставке оборудования для запуска водонагревательного котла сообщил Олег Полумордвинов и напомнил, что необходимо решить все юридические вопросы, чтобы баня получила официальное разрешение на открытие.

В первую очередь в бане заработает общее парное отделение на втором этаже, позже откроют помещения на первом этаже и сауну. Кроме того, парикмахерские услуги, которые здесь были доступны ранее, возобновят.

Ну а пока мы ждем открытие четвертой бани, можно посетить три действующих: «Столяровскую» (улица Хлебникова, дом № 7), «Белизну» (поселок Новолесное, улица Промышленная, дом № 12) и Заводскую (площадь Торговая, дом № 2).




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияпрокуратураОлег ПолумордвиновАлександр ПанкевичАлександр БутовКолосбаня Царевскаяобщественные баниоткрытие бани
0
0