Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2020 13:50

Число жертв коронавируса увеличилось до 161 человека

Оперативный штаб обнародовал данные ещё трёх жертв COVID-19.

70-летний астраханец находился на стационарном лечение в кардиологическом отделении Кировской больницы. 22 августа ему резко стало хуже и после результатов КТ, которые показали "двухстороннюю пневмонию" мужчина был доставлен в ковид-госпиталь на базе Александровской больницы.

25 августа пациента перевели в реанимационное отделение и подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, около 8 утра мужчина скончался.

36-летний пациент психиатрической лечебницы 22 августа  в связи с выявленными признаками ОРВИ и ухудшением самочувствия больной был переведен в Наримановскую районную больницу. Пациенту была назначена комплексная терапия. Состояние мужчины прогрессивно ухудшалось, нарастала дыхательная недостаточность. Смерть наступила 25 августа в 08:00.

73-летний житель Астраханской области находился на стационарном лечении в Лиманской районной больнице с признаками ОРВИ. 11 августа в связи с выявленными признаками "двусторонней пневмонией" больной был направлен в инфекционный госпиталь АМОКБ. 

18 августа мужчину перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, состояние мужчины оставалось тяжёлым. Пациент скончался 26 августа.

По данным на 28 октября в Астраханской области зарегистрировано 161 летальный исход пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0