Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2020 14:20

Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 131

Оперштаб опубликовал подробности смерти от коронавируса еще двоих астраханцев.

130-й жертвой коронавируса стала 83-летняя астраханка. На протяжении шести дней женщина лечилась амбулаторно. 13 августа ей стало хуже. В связи с чем астраханке сделали КТ органов грудной клетки и госпитализировали в ковидный госпиталь при Александровской больнице. Уже через два дня женщину перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Однако усилия медиков оказались тщетными, в тот же день пациентка скончалась. 

Еще одной жертвой COVID-19 стал 57-летний мужчина. До госпитализации он восемь дней лечился дома. Там же, по месту жительства, у астраханца был взят тест на коронавирус. Он оказался положительным. 2 августа мужчине стало хуже, и бригада скорой доставила его в Александро-Мариинскую больницу. Там ему сделали компьютерную томографию органов грудной клетки и поставили диагноз "правосторонняя пневмония". 4 августа пациента перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, состояние больного прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. 16 августа мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики. "Блокнот-Астрахань" выражает свои искренние соболезнования родным и близким скончавшихся. По состоянию на 12 октября на территории Астраханской области зарегистрирован 131 летальный исход пациентов с COVID-19.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0