Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.01.2021 14:57

Чудеса для особенных детей: редакция Инфоштаба приняла участие в акции «Елка желаний»

Если написать письмо Деду Морозу, то оно непременно дойдёт до адресата. А к самым послушным и добрым детям Дедушка Мороз приходит лично в компании со Снегурочкой.

Вот уже который год в областной администрации рядом со стеклянными гирляндами и бусами вешают особенные шары с желаниями особенных детей. И каждый чиновник или просто желающий может исполнить мечту любого ребёнка. Например, в этом году губернатор решил исполнить желания сразу троих детей: мальчик Серёжа сможет увидеть запуск настоящей ракеты, маленький Мирослав получит энциклопедию из рук губернатора, а девочка Гульзара уже получила свой заветный подарок - она вместе с Игорем Бабушкиным поздравила всех астраханцев с наступающим Новым годом. 

Наша большая инфоштабовская семья в лице редакций "Блокнот-Астрахань", "МК в Астрахани" и "Astrakhanpost" присоединилась к акции "Елка желаний" и решила сделать сразу четверых астраханцев немного счастливее и исполнила их мечту - все дети хотели лично познакомиться с Дедом Морозом и потрогать его за бороду. Для каждого маленького друга мы купили сладкие гостинцы, чтобы немного разгрузить Дедушку Мороза, у которого, сами понимаете, настоящий аврал в эти дни.

Перед встречей с каждым ребёнком мы волновались не меньше, чем их родители, ведь все они - дети с особенностями развития, и к сожалению, проблемами опорно-двигательного аппарата. И для нас это было не просто участие в акции "Ёлка желаний", а некая миссия - привести в их дом чудо.

11-летняя Екатерина никогда в жизни не видела Дедушку Мороза со Снегурочкой вживую. И особенно мечтала получить персональное поздравление от губернатора. Мечта юной астраханки сбылась - вместе с мешком подарков Катя получила открытку с пожеланиями, которую губернатор лично передал Дедушке Морозу.

DSC03109.jpg

"Спасибо вам большое, ведь Катя за 11 лет никогда вживую не видела Дедушку Мороза. Вы знаете, я никогда не желаю денег. Сегодня они есть, завтра их нет. А здоровье - это главное в жизнь", - резюмировала ее мама, прощаясь с нами. 

Поздравлять другого ребёнка мы ехали в полной тишине. Каждый был под впечатлением от того, насколько сильными могут быть люди, оказавшись в тяжёлой жизненной ситуации. 

По второму адресу нас ждал мальчик Мирон. Помимо встречи с Дедушкой Морозом мальчик пожелал, чтобы все были здоровы. Встретившись и обнявшись с зимним волшебником, мальчик, стесняясь, неуверенным голосом и с немного сломанной речью произнёс своё пожелание вслух. Это было сильно и до слёз.

На пороге следующей квартиры нас встречала Наталья, мама Ангелины. Встреча с Дедушкой Морозом для девочки была настоящим новогодним чудом. Ребёнка настолько переполняла радость, что невольно проскользнула мысль - насколько ребёнок, ограниченный в возможностях радуется каждому волшебному мигу. Ведь в наши дни некоторых детей даже новой машиной на пульте управления не удивишь.

DSC03153.jpg

Самым последним нас встречал Александр. Пока мы шли до квартиры мальчика, к Дедушке Морозу и Снегурочке успели подбежать несколько детей с телефонами в руках и скромной просьбой сфотографироваться с главными героями Нового года.

Честно: поздравлять детей для нас было особенной миссией. И мы с уверенностью можем сказать, что в следующем году обязательно снова примем участие в этой акции. Ведь если есть шанс сделать хотя бы одного ребёнка в Астрахани чуточку счастливее, нужно его использовать.

DSC03164.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

2
0