Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2021 07:08

Да будет вода: к концу июня власти обещают решить проблему жителей посёлка Приволжье

Вот уже несколько дней жители посёлка Приволжье сидят без воды. В пятницу ночью было плановое отключение, тонкая струйка из-под шланга в огородах астраханцев появилась лишь в понедельник после обеда. В водоканале говорят проблема на участке была. А в городской администрации ответили: после июня вода польётся рекой.

Обратившись с вопросом от местных жителей "когда закончится весь этот ад" в городскую администрацию, мы услышали: скоро.

"С начала поливочного сезона резко увеличилось потребление питьевой воды, что вызвало резкое уменьшение давления в магистральных водопроводах. В связи с этим специалисты муниципального предприятия «Астрводоканал» проводят комплекс мероприятий для обеспечения необходимым объемом  холодного водоснабжения жителей указанного посёлка. Работы разделены на несколько этапов. В данный момент идет подготовка к производству работ по так называемому разделению системы водоснабжения от Правобережных очистных сооружений водопровода -1 на Север-Юг, с прокладкой стального трубопровода Ду-630 мм.", – сообщили нам в пресс-службе.

В апреле ситуация была похожая. Там после ремонта по улице Ферганская, от улицы Маршака до улицы Тухачевского, проложили полкилометра дополнительного трубопровода питьевой воды Ду-315мм. На данный момент ремонт проводится около железнодорожного переезда по улице Дорожная, 5а. На сегодняшний день для замены более 150 метров водовода Ду-500мм и водопроводных задвижек под ж/д путями смонтирована и функционирует обводная линия.

Кроме того, в планах предприятия подключить посёлок к повысительно-насосной станции 6-го микрорайона. Там уж точно проблем с водой нет. Окончательные сроки ремонта – конец июня.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиПриволжье
0
0