Астрахань Вторник, 30 апреля
Политика, 03.04.2024 11:47

Дениса Афанасьева утвердили на должность вице-губернатора Астраханской области

Произошло это на пленарном заседании облдумы 3 апреля: глава региона Игорь Бабушкин представил депутатам кандидатуру Дениса Афанасьева на пост вице-губернатора – председателя правительства.

Дениса Александровича охарактеризовали как опытного управленца и государственника, который более десяти лет возглавлял региональное министерство международных и внешнеэкономических связей. Он также руководил минпромом, а в последнее время исполнял обязанности зампредседателя астраханского правительства. В феврале 2024 года был назначен и.о. главы регионального кабмина.

Представленную кандидатуру парламентарии единогласно поддержали. Спикер Игорь Мартынов выразил уверенность, что совместная работа правительства и депутатского корпуса укрепится и станет более эффективной.

Вчера действующего главу Володарского района сместили с должности. Отправленный в отставку Хамза Исмуханов поделился своими новыми планами.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новое назначениеДума Астраханской областипленарное заседаниегубернаторИгорь БабушкинДенис Афанасьеввице-губернаторпредседатель правительствакандидатураИгорь Мартынов
0
0