Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2023 09:02

Дети из ЛНР проведут каникулы в Астраханской области

20 июня очередную партию гумпомощи от Астраханской области доставили в Кременской район Луганской Народной Республики.

В посылках, – как рассказал губернатор Игорь Бабушкин, – детское питание и продукты, средства первой необходимости и гигиены от неравнодушных астраханцев. Доставку и распределение гуманитарных грузов взяли на себя замминистра соцразвития и труда Астраханской области Ярослав Роговой и депутат Народного совета ЛНР Дмитрий Голда. Они уже отвезли предыдущий груз в 20 тонн в села Новая Астрахань, Епифановка и Булгаковка, обеспечив нуждающихся элементарными вещами.

Фото: телеграм-канал губернатора Игоря Бабушкина

(Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Бабушкина)

«Сейчас мы готовимся принять детей из подшефного района на отдых и лечение в Астраханской области. У ребят должны быть нормальные каникулы, а мы поможем в этом», – заявил Игорь Бабушкин. Он сказал, что каждый раз жители Кременной передают астраханцам свою благодарность за поддержку, и что эту поддержку мы с вами готовы оказывать соотечественникам в новых российских регионах: «Это мужественные люди, которые несмотря на боевые действия не бросили свои дома и работу, но очень ждут нашей помощи. А мы своих не бросаем».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкингумпомощьгуманитарный грузпродуктыдетское питаниеЛНРКременской районКременский районподдержкадетиотдых
0
0