Астрахань Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.05.2023 17:41

Дипломаты Прикаспия в Астрахани поговорили о развитии транспортного коридора «Север-Юг»

В Астраханской области продолжает работу делегация АО «Объединенная судостроительная корпорация». Председатель Совета директоров ОСК Георгий Полтавченко встретился с руководителями консульских учреждений стран Прикаспия, расположенных в Астрахани

На встрече обсудили экономическое сотрудничество прикаспийских стран, увеличение объема перевозок по МТК «Север-Юг», а также поговорили о потенциале астраханских судостроительных предприятий, входящих в ОСК.

На встрече были Генеральный консул Исламской Республики Иран в городе Астрахани Мехди Акучекиан, Генеральный консул Республики Казахстан в городе Астрахани Ардак Мадиев, Консул Туркменистана в городе Астрахани Нуры Голлиев, а также заместитель председателя правительства Астраханской области Денис Афанасьев. 

Накануне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель Совета директоров АО «ОСК» Георгий Полтавченко участвовали в церемонии закладки головного судна проекта 00108 на заводе «Лотос». Также они приняли участие в торжественном спуске на воду колесного теплохода проекта ПКС-180 «Аурум», рассчитанный на 180 пассажиров.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьПрикаспийские государстваСевер-Юг
0
0