Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 05.05.2023 14:10

Ульяновец притворился женщиной ради денег астраханца

35-летний астраханец был вынужден обратиться в отдел полиции в Советском районе после того, как потерял 11650 рублей и не получил запрошенных услуг.

По словам потерпевшего, он наткнулся на объявление о предоставлении досуговых услуг в интернете: ему очень понравилась фотография девушки, потому он вскоре связался с ней по указанному номеру, договорился об услуге и согласился на предоплату. Как только деньги списались с карты, номер перестал быть доступным.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и установили личность «подозреваемой» – ею оказался 29-летний мужчина, проживающий в Ульяновской области. Его задержали во время рабочей командировки.

Следствие полагает, что в марте 2023 года подозреваемый разместил фальшивое объявление в интернете, подкрепил его фотографией красивой девушки и номером телефона, приобретенного специально для этого случая. Ульяновец прекрасно сымитировал женский голос, астраханец не распознал в нем мужчину.

В итоге следствие отдела полиции Советского района возбудило уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба. Пока расследование дела продолжается – оперативникам нужно установить причастность задержанного к другим эпизодам противоправной деятельности. Ульяновцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияСоветский районмошенничествоУльяновская областьульяновецобъявлениеинтернеттелефонженский голоспредоплатадосуговые услугирасследование продолжается
0
0