Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.05.2023 13:03

В преддверии Дня радио Игорь Бабушкин наградил астраханских связистов

7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества Александр Попов выступил с демонстрацией созданного им радиоприемника и провел первый сеанс радиосвязи. С тех пор 7 мая в нашей стране принято считать Днем радио и всех работников отраслей связи.

5 мая 2023 года, в преддверии профессионального праздника, в резиденции астраханского губернатора провели торжественное мероприятие: на нем Игорь Бабушкин поздравил работников, отметил их профессионализм и изобретательность. По его словам, именно эти качества дарят отрасли возможность развиваться семимильными шагами.

«Благодаря вам сегодня каждый может читать книги, слушать музыку, оперативно получать и передавать огромные объемы информации, вести бизнес даже вдали от родины», – заметил Игорь Бабушкин.

Модернизация сетей сотовой, проводной связи и мобильного интернета на территории региона продолжается. Так, на начало 2023 года волоконно-оптические линии проходят через 261 населенный пункт из 432, 100% покрытия Астраханской области голосовыми сервисами по стандарту 2G обеспечивают 2200 базовых станций, а 90% населенных пунктов входят в зону покрытия связи со стандартами 3G и 4G.

Торжественное мероприятие завершили награждением. Губернатор Игорь Бабушкин, председатель облдумы Игорь Мартынов и региональный министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский наградили работников связи благодарственными письмами и почетными грамотами за успехи в добросовестной работе.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

День радиоработники отраслей связирезиденциягубернаторИгорь Бабушкинторжественное мероприятиемобильный интернетпроводная связьсотовая связь2G3G4Gнаграждение
0
0