Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.05.2023 11:05

Экс-директор астраханской рыболовной фирмы хотел продать 61 тонну нелегальной рыбы

Противоправную деятельность бывшего гендиректора зарегистрированной в Астраханской области ООО «Фред» удалось пресечь силами региональных УФСБ и УМВД.

Известно, что мужчина нарушил требования технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и разработал схему по скупке и хранению незаконно добытой немаркированной рыбы частиковых видов с целью продать на российских рынках.

Рыба хранилась в морозильной камере рыбоперерабатывающего цеха – гендиректор не думал наносить на нее маркировку, предусмотренную законодательством России.

В результате оперативных мероприятий из незаконного оборота изъяли 61 тонну водных биологических ресурсов, а в отношении бывшего гендиректора возбудили уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, сейчас проводится комплекс ОРМ и следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Мы заметили, что астраханцев все чаще ловят на махинациях с рыбой. Так, один прятал в своем гараже 23 килограмма браконьерской черной икры, а второй хранил 126 туш рыб осетровых видов. Оба своими действиями нанесли многомиллионный ущерб.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСБУМВДуголовное деловодные биологические ресурсынемаркированная рыбыдиректорФредхранениескупкараспространениерыбоперерабатывающий цехрасследование продолжается
0
0