Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 05.05.2023 08:43

Тепловые коммуникации Астрахани готовят к отопительному сезону 2023-2024

4 мая 2023 года в городской администрации состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону 2023-2024 под руководством главы Астрахани Олега Полумордвинова, при участии глав районов, представителей службы жилищного надзора, ресурсоснабжающих организаций и профильных структур.

Бесхозные сети стали одним из главных вопросов для рассмотрения. Как заявил начальник городского управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Тимур Калинкин, на территории города насчитали более двух сотен бесхозных тепловых сетей – бывших ведомственных коммуникаций. Когда-то ими владели предприятия, которые в наше время прекратили свою работу по разным причинам. Неизменным осталось то, что по бесхозным трубам теплоноситель продолжает поступать в дома местных жителей.

«В каждом конкретном случае нам необходимо понимать, чей теплоноситель идет через сети, чтобы затем передать их на баланс ресурсникам. Заняться решением этой проблемы необходимо в ближайшее время», – заявил Олег Полумордвинов и поручил ресурсоснабжающим организациям и профильным структурным подразделениям провести инвентаризацию подобных коммуникаций.

Главам районов было поручено провести разъяснительную работу по подготовке систем отопления с управляющими компаниями и ТСЖ. В случаях с домами без формы управления нужно будет провести конкурс и определить обслуживающие организации, которые и займутся тепловыми узлами и сетями к следующему отопительному сезону.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациясовещаниеОлег Полумордвиновкоммуникацииотопительные сезонжилищный надзорресурсоснабжающих организациитепловые сетибесхозные сетипредприятиятепловые узлы
0
0