Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.05.2023 10:40

Астраханцы отправили бойцам СВО и жителям Донбасса продукты питания

Содействие в сборах гумпомощи для участников специальной военной операции на Украине оказывают благотворительный фонд «Созвездие добра», муниципальный штаб «#МЫВМЕСТЕ», бизнесмены и неравнодушные астраханцы.

В городской администрации сообщили об очередных поставках продовольствия и вещей в зону конфликтов для бойцов и местных жителей. Для военных по их же просьбе собрали более 50 спальных мешков, дизельный генератор, инструменты, предметы технического оснащения, гигиенические и медицинские средства. Олег Полумордвинов заявил, что в сборах активно участвовали школьники. Помимо этого, они пишут письма солдатам, изготавливают при поддержке родителей блиндажные свечи и маскировочные сети.

«Это воспитывает у ребят чувство патриотизма, сплоченности, сопричастности к тем событиям, которые сегодня происходят на Украине», – заметил глава Астрахани.

Дополнительно в зону боевых действий отправили две тонны продовольствия для жителей Донбасса: продуктовые наборы с крупами, рыбными и мясными консервами, мукой, овощами, растительным маслом, сахаром, чаем и сладостями.

Астраханцы все еще могут оказать финансовую или посильную помощь бойцам – подробнее о том, как именно это сделать, можно узнать по номеру благотворительного фонда «Созвездие добра» 8-917-000-27-69 или по номеру муниципального штаба «#МЫВМЕСТЕ» – 44-74-49.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациягумпомощьгрузгуманитарная помощьпродукты питанияСВОУкраинаДонбассбойцывоеннослужащиеСозвездие добра«#МЫВМЕСТЕшкольникиОлег Полумордвинов
0
0