Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.05.2023 08:55

Астраханец прятал в гараже 23 килограмма браконьерской черной икры

Уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя и неустановленных лиц возбудил следственный отдел по Кировскому району Астрахани регионального СУ СКР.

Их подозревают в незаконной добыче, хранении и перевозке особо ценных водных ресурсов из Красной книги России. Следователи полагают, что астраханец приобрел у неизвестных людей около 23 килограммов черной икры в апреле 2023 года. Для хранения браконьерской продукции он выбрал гараж у одного из домов по улице Куликова Кировского района.

Икру нашли во время обысков в гараже и по месту жительства подозреваемого. Предварительно, ущерб составил около 1 миллиона рублей.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области.

В настоящее время ведомство устанавливает обстоятельства произошедшего и ищет всех причастных лиц, расследование уголовного дела продолжается.

В конце апреля «Блокнот Астрахань» писал о схожем случае: мужчина хранил у себя 126 туш рыб осетровых видов – за приобретение краснокнижных осетров астраханцу предъявили многомиллионный ущерб.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное делохранениедобычаперевозкаводные ресурсыКрасная книга Россиичерная икрагаражКировский районулица Куликоваобыскрасследование продолжается
0
0