Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.07.2020 15:14

Директору астраханского автодора вынесли приговор

Сегодня в Астрахани был вынесен приговор в отношении двоих работников автомобильно-дорожного колледжа. Да не простых работников. Один из них - директор образовательного учреждения, второй - фиктивный работник колледжа, в обычной жизни являющийся председателем региональной Общественной палаты.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Кировским районном судом был вынесен приговор обоим обвиняемым. Мы уже подробно рассказывали об этом деле. Вкратце напомним, пару лет назад директор автодора устроил председателя на должность инженера. Однако тот являлся "мертвой душой", то есть никакой трудовой деятельности не осуществлял. Правда, зарплата на карту лже-инженеру исправно капала и за два года составила внушительную сумму - более 640 000 рублей. Отметим, что на данный момент ущерб учебному заведению возмещен в полном объеме.

Фиктивный инженер проходил в суде по статье "мошенничество", а его работодатель отвечал за "злоупотребление должностными полномочиями". В результате по решению суда первый оштрафован на 400 000 рублей, а второй – на заработную плату за полгода, а это, на минуточку, более 450 000 рублей. Кроме того, директора автодора лишат права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0