Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2022 09:59

Для рыбалки в Астрахани с иногородних туристов потребуют паспорт, пропуск в погранзону и разрешение на лов рыбы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области напомнило иногородним рыбакам о правилах пограничного режима.

Так для въезда российских граждан в пограничную зону обязательно необходим паспорт. Если же гости региона собираются посетить территорию, находящуюся в пределах пятикилометровой полосы вдоль государственной границы России и берегов российской части пограничных водоемов, то помимо паспорта им необходимо предъявить соответствующий пропуск и, в случае осуществления лова рыбы, разрешение на ведение хозяйственной и иной деятельности.

Выдача пропусков и разрешений предоставляется Пограничным управлением бесплатно.

В Астраханской области пятикилометровая полоса местности вдоль государственной границы Российской Федерации находится на территориях Ахтубинского, Харабалинского, Володарского, а также Красноярского (села Байбек, Малый Арал, Кошелевка, Караозек, реки Кигач, Долонка и другие) районов.

Хозяйственная деятельность в пограничной зоне должна осуществляться в светлое время суток - с восхода до захода солнца.

Также запрещается осуществлять без специального разрешения фото- и видеосъемку пограничных кораблей (катеров) и лиц, находящихся на них, пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Татьяна Почевалова , по материалам Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области  




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

рыбалкатуризмПограничное управление УФСБ
0
0