Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.10.2022 08:30

До конца года в Астрахани отремонтируют 18 улиц

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нашем регионе продолжается.

Напомним, что в план-график 2022 года вошли 13 улиц Астрахани, на 10 из них работы уже завершены – это улицы Энзелийская, Нововосточная, Краснопитерская, Набережная Казачьего ерика, Полякова, Ботвина, Ляхова, Кабардинская, Волжская, переулок Никитинский и недавно введённая в эксплуатацию улица Бориса Алексеева, основной объём работ которой выполнили ещё в прошлом году.

На прошлой неделе, в связи с экономией средств, городской администрации удалось заключить муниципальный контракт на обновление дополнительных 6 улиц – подрядная организация уже приступила к работам на улицах Степана Здоровцева, Мосина, Псковской, Ереванской, Рыбинской и Софьи Перовской. На всех фронтах приступили к подготовительному этапу: зачистке и демонтажу бордюров, а на улице Мосина начали укладку выравнивающего слоя асфальта.

Ремонт пяти из шести объектов планируют завершить до конца 2022 года. Переходящим объектом станет улица Софьи Перовской, её ремонт продолжится и в следующем году.


Юлия Дергачёва, по материалам администрации города Астрахани




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

национальный проектБезопасные и качественные дорогигородская администрацияплан-графикремонтобновлениеподрядная организация
0
0