Астрахань Понедельник, 29 апреля
Экономика, 06.03.2023 15:18

Единственная в России бизнес-неотложка работает в Астраханской области

До конца года бизнес-неотложка побывает в нескольких районах Астраханской области.

Руководитель центра «Мой бизнес» Вячеслав Перегудов, участник бизнес-неотложки рассказал жителям Енотаевского района о том, что в этом году местные молодые бизнесмены и социальные предприятия могут получить от 100 до 500 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Скорая помощь для бизнеса – ноу-хау министерства экономического развития Астраханской области. Проект реализуется с 2016 года: за семь лет важную информацию получили более тысячи бизнесменов, а в мобильную группу вошли специалисты налоговой, ПФР, астраханского залогового фонда, регионального фонда развития промышленности и фонда поддержки предпринимательства.

Представители центра «Мой бизнес» рассказали, что для планирующих открыть свое дело, самозанятых и действующих предпринимателей существуют такие услуги, как составление бизнес-планов, разработка сайта, продвижение на радио, телевидении, билбордах, подготовка пакета документов для получения финансирования от фонда развития промышленности Астраханской области, минсоцразвития региона и областной службы занятости.

По словам Вячеслава Перегудова, у ведомства есть структурные подразделения, ориентированные на поддержку социальных предпринимателей, промышленных и АПК-предприятий, а также участников аквакультуры, IT-объединений, туризма и сервиса, судостроения.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораминистерство экономического развитияМой бизнесВячеслав Перегудовбизнес-неотложкаскорая помощь бизнесурайоны Астраханской областибизнесменысамозанятые
0
0