Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 06.03.2023 12:48

За выходные в Астраханской области задержали 24 пьяных водителя

С вечера пятницы и до конца выходных, – с 3 по 6 марта, – в регионе провели традиционные профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В результате рейдов, сотрудники регионального управления ГИБДД УМВД за вождение в пьяном виде к административной ответственности привлекли 7 водителей. Еще 12 – за отказ от медицинского освидетельствования (кстати, в последний раз подобная проверка плохо закончилась для самих полицейских – «Пьяный астраханец напал на полицейских в стенах медучреждения»). Водителям грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф на общую сумму 570 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан полицейские выявили 5 человек, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность за вождение в пьяном виде и при наличии наказания или судимости. Максимальное наказание за подобное – до 3 лет лишения свободы.

Всего за три дня 1338 участников дорожного движения, – не только водители, но и пешеходы, – были привлечены к административной ответственности за различные нарушения ПДД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДпрофилактические мероприятияГИБДДДТППДДучастники дорожного движенияпьяное вождениемедицинское освидетельствованиеадминистративная ответственностиуголовное дело
0
0