Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2023 16:32

Детская площадка возле дома по адресу Набережная Приволжского затона 18Л превратилась в аквапарк

Возле детской горки — огромных размеров водное пространство. Если б не ранняя весна, а лето — прокатиться бы с этой горки в воду. Мог бы кто-то подумать, увидев эту картину. Вот только водная гладь эта, что называется «с душком». Разливы канализационных нечистот из колодца напротив. И так, по словам жителей, уже в течение двух недель.

«Когда были морозы, это еще было не так противно. Но едва потеплело, как «почувствовали» все жители», - говорит местная жительница Виктория.

Понятно, что на детской площадке самих детей-то и не увидишь. У Виктории — две дочери. Но и они, едва пришло тепло, предпочитают гулять на площадке возле другого дома.

«Колодец периодически течёт уже давно. И мы не так давно на собственные деньги вызывали бригаду, которая устраняла течь. Но спустя время видим то, что видим», - продолжает Виктория.


За комментарием мы обратились в администрацию города Астрахани, там сообщили, что сети канализации по адресу улица Набережная Приволжского затона, 18л относятся к АО «ССЗ им. К. Маркса» и в хозяйственном ведении МУП г. Астрахани «Астрводоканал» не состоят. Согласно статье 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя содержания принадлежащего ему имущества несёт собственник.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияастрводоканаладминистрация Астраханипрорыв канализации
0
0